Главная

Блог

Новогодняя Экономия уже здесь!

Новогодняя распродажа в Стройка-СМ! Только до 22.01.2024 скидки до 50% на тысячи товаров для дома и строительства. Спешите! Количество товаров ограничено! Обращаем внимание наших покупателей, что в Новогодние праздники магазин не работает: 31, 1, 2, 7. В остальные дни работаем как обычно, с 8:30-19:00.

Скидка на Tesa по промокоду

Скидка 10% на клейкие ленты Tesa по промокоду TESA10. Количество товаров ограничено. Акция действует с 01.07 - 16.07.2023.

Выиграй с ROTBAND!


Акция! Выиграй с ROTBAND!

Читать далее
Изменение графика работы

Уважаемые покупатели!

В период с 30.03.20 по 31.05.20 офис продаж будет временно закрыт для посещения и самовывоза. Вы можете оформить заказ на сайте или по телефону и получить товар с помощью бесконтактной доставки.

Режим работы колл-центра с 9:00-19:00 ежедневно.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Берегите себя и своих близких!

Акция на утеплители Технониколь

При покупке утеплителей Технониколь каждая 15 упаковка в подарок! Количество товара ограничено.

Как выбрать плиточный клей?

Прежде, чем отправить за покупкой клея для плитки, необходимо ознакомиться с некоторыми особенностями данного средства. Важно, прежде всего, определить, где вы будете укладывать кафель, внутри помещения или же снаружи. Нужно знать точные размеры плитки. Благодаря этим знаниям вы будете точно знать, как выбрать плиточный клей.

Как правильно подобрать клей для плитки?

Если вам нужно уложить керамическую плитку, то для этого вам понадобится простой состав. Для облицовки гибких поверхностей (фанера, гипсокартон) потребуется материал с более сложным составом. Независимо от того, какого типа плитку вы будете укладывать, отдавайте предпочтение специальным средствам, содержащим пластификаторы и другие различные добавки, которые помогут вам работать в экстремальных условиях.

  • Для работы с фасадом рекомендовано использовать морозоустойчивые составы.
  • Для отделки бассейнов лучше всего применять морозостойкие и влагостойкие материалы. Также такие составы подойдут для облицовки саун и бань.
  • Одним из самых распространенных составов считается клей, изготовленный на цементной основе. Средство выпускается в виде порошковой клеящей смеси, которая включает в свой состав модифицированные добавки. Эти добавки обеспечивают необходимую адгезию и пластичность.
  • Однокомпонентные составы отличаются своими свойствами от сухих смесей. Они менее качественные, однако, цена их довольно низкая. А к таким составам относятся эпоксидный и полиуретановый клеи. Важно помнить, что их следует использовать исключительно для внутренней облицовки.
  • Выбирая клей для плитки, отдавайте предпочтение двухкомпонентным составам. Такие смеси являются наиболее эффективными. Обеспечивают быстрое и качественное сцепление плитки с поверхностью. Также двухкомпонентные клеи обладают влаго- и термостойкостью.

Характеристики клея для плитки

  • Скольжение и устойчивость. Тиксотропные качества способствуют предотвращению сползания уложенной плитки. Обычные клеи не позволяют облицовочному материалу сползать более чем на 0,5мм. Выбирать составы следует с повышенной устойчивостью, которая не позволит плитке сползти больше, чем на 0,1мм.
  • Обращайте внимание на срок пригодности смеси. Качественный состав не утрачивает своих свойств от 1 до 3 часов.
  • Время на выполнение работы. На работу с использованием обычного клея требуется 10-20 минут. Однако для быстросхватывающих растворов время работы не должно превышать 5-10 минут.
  • При выборе плиточного клея для теплого пола следует обращать внимание на уровень теплопроводности керамической плитки. Смесь обязательно должна быть устойчивой к постоянным перепадам температуры. Простой клей здесь является совершенно непригодным. Выбирайте плиточный клей, созданный на цементной основе. Средство должно выдерживать перепады температуры от -30 до +150 градусов. Ознакомившись с особенностями клеящих смесей для облицовки поверхностей, теперь вы точно знаете, как выбрать плиточный клей.
Утепляй по стандарту! Отдыхай по полной!

При покупке материала линейки Ursa Теплостандарт вы можете выиграть путешествие на 200.000 рублей, а также другие призы! Кроме того, гарантированный подарок - в каждой 3-ей пачке!

Читать далее
Мраморно-белая. Идеально управляемая

Купите полимерную шпаклевку от Weber-Vetonit и выиграйте кроссовер

Читать далее
Ремонт в ванной «всё включено»

Ремонт в ванной может закончиться круизом по Средиземноморью

Читать далее
График работы в майские праздники

Поздравляем с наступающими майскими праздниками! Наша компания будет работать в праздничные дни по следующему графику:

Читать далее